Образование
12 Октября 2022
1792
Политех стал участником федерального проекта «Код будущего»
Благодаря этому проекту российские школьники 8-11 классов смогут бесплатно обучаться современным языкам программирования. «Код будущего» реализуется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала IT-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика РФ». В 2022 году к учебе смогут приступить не менее 100 тысяч талантливых школьников.

В СПбПУ дети будут заниматься на базе Академии информатики для школьников (АИШ) Высшей инженерной школы. Они смогут научиться программировать на одном из трех языков: Python, С# или JavaScript. Все занятия будут проходить в очном формате.
«У нас есть все условия для успешной реализации проекта, — уверена руководитель АИШ Мария Синицына, — 18-летний опыт обучения школьников программированию, классы с современным оборудованием, и, главное, опытные педагоги. Наши слушатели становятся успешными разработчиками и устраиваются в ведущие IT-компании».
Обучение доступно на нескольких площадках:
Площадки СПбПУ:
- ул. Обручевых, д 1. (Академия информатики для школьников ВИШ СПбПУ);
- Полюстровский пр., д. 14Б (филиал Академии информатики для школьников ВИШ СПбПУ);
- пр. Энгельса, д. 23 (Естественно-научный лицей СПбПУ);
- Приморский пр., д. 63 (Институт среднего профессионального образования СПбПУ).
Партнерские площадки:
- ул. Таллинская., д. 26, корп. 2 (Лицей № 533);
- Адмиралтейская наб., д. 4 (Школа № 225).
Подробнее о бесплатных курсах, которые можно пройти в Политехе, смотрите по ссылке.
Материал подготовлен Высшей инженерной школой СПбПУ

