Номинируйте лучших! Выдвижение кандидатов продлится до 13 ноября
14 октября стартовал приём заявок на корпоративную премию года «ПОЛИТЕХ. ЛЮДИ». За две недели через информационную систему «Мой Политех» в оргкомитет пришло больше пятисот представлений к номинированию с такими чудесными рассказами о сотрудниках университета, что мы ещё раз убедились: это действительно та премия, которую все ждали.

Что пишут о своих коллегах политехники? Делимся некоторыми историями (не называя имён).
«Она — настоящее сердце нашего кабинета и создатель уюта. Именно благодаря ей наше рабочее место превратилось в пространство, куда хочется возвращаться каждый день. Она избавила нас от визуального шума. По её инициативе появились жалюзи, которые эстетично скрыли компьютеры и коробки. Теперь у нас невероятно красиво и комфортно! Наши столы всегда обработаны средствами с самыми вкусными ароматами. Мы ласково зовём её „наш Айболит“, ведь в её волшебной аптечке всегда найдутся нужные таблетки от головы или мазь. ... делает наши будни не просто рабочими, а по-настоящему домашними и уютными!»
«За невероятную отзывчивость, искреннюю заботу о коллегах и готовность прийти на помощь всегда, во всём и при любых обстоятельствах! Неважно, рабочий это день или выходной, отпуск или разгар рабочего процесса, день или глубокая ночь — ... всегда найдёт возможность поддержать, подсказать и помочь разобраться даже в самой сложной ситуации. ... Человек, на которого всегда можно положиться и которому хочется сказать огромное спасибо за всё!»
«За жизнелюбие, заразительный позитивный пример для коллег, стойкость характера, за мудрость, большие достижения в ведении домашнего хозяйства и выращивании всевозможных фруктов, овощей, медовое дело, организацию ландшафтного дизайна на приусадебном участке, который можно назвать образцовым!»
«Помимо работы, ... занимается спортом, что вдохновляет не забрасывать себя, а поддерживать хотя бы в тонусе. Ведь для развития учёного надо не только „прокачивать“ ум, но и поддерживать общее здоровье, чтобы этот ум не закисал».
«Фанат первой помощи, очень увлечён и любит свою профессию, организует обучение по оказанию первой доврачебной помощи студентам, преподавателям, сотрудникам. Всегда во главе своих учеников — человек на своём месте!»
«Рок-музыкант, в свободное от основной работы время организует концерты, на которых сам зажигательно выступает. И всегда приглашает коллег».
«Человек, для которого не существует фразы „это невозможно“. С его приходом цифровые процессы подразделения кардинально преобразились. Там, где другие видят рутину или непреодолимые технические тупики, ... видит зону роста и интересные вызовы. Он полностью оправдывает девиз номинации, всегда открыт новому и никогда не боится браться за самые сложные, запутанные и нестандартные задачи».
«Отличный руководитель! Он никогда не воспринимает перемены как угрозу, а видит в них возможности для роста себя и своей команды. Никогда не ограничивается рамками должностных обязанностей, берёт на себя дополнительные участки работы, если видит, что это важно для него и его команды!»
«Самый дружный, самый трудолюбивый коллектив. Девушки всегда доброжелательны, готовы помочь, проконсультировать. Особенно сейчас, в непростой момент перехода на электронный документооборот 1С, девушки сохраняют выдержку и максимально корректно и дружелюбно консультируют сотрудников университета».
А вы уже предложили своих коллег в какую-либо из номинаций премии? Поторопитесь — приём заявок заканчивается 13 ноября. С 16 ноября по 20 ноября будет происходить формирование шорт-листов. После 20 ноября — публикация шорт-листов с именами трёх финалистов. С 23 ноября по 5 декабря — голосование. 11 декабря — торжественная церемония награждения победителей.

